Воскресенье, 28.04.2024, 23:48
Главная
Регистрация
Вход
NeforLIFE
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Сколько тебе лет?
Всего ответов: 117
Главная » Архив материалов

15 сентября скончался Ричард Райт, клавишник Pink Floyd и один из основателей группы.

Сообщения о смерти 65-летнего Райта были скупы. Прессу проинформировали, что музыкант скоропостижно скончался после непродолжительной борьбы за жизнь с раковым заболеванием, которое медики остановить были не в силах. Представитель Райта выступил с заявлением, в котором говорилось: "Семья Ричарда Райта, основателя Pink Floyd, с глубоким прискорбием объявляет о кончине Ричарда, который умер в понедельник после скоротечного ракового заболевания".

Райт писал музыку для таких альбомов Pink Floyd, как "Dark Side of the Moon" и "Wish You Were Here". Он принимал участие во всех совместных концертах членов группы Pink Floyd ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: neforlife | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)


Члены группы призывают всех, кому небезразлична судьба телеканала 2х2, "остановить безумие": "Частоту, на которой находится один из наших любимейших телевизионных каналов 2X2, могут закрыть, а позже передать в пользование очередному каналу по промывке мозгов".

Как известно, обвиненный прокуратурой в пропаганде насилия и жестокости, телеканал начал сбор подписей в свою поддержку. Представители 2х2 добавили, что это необходимо в том числе и для продления лицензии, срок действия которой истекает в середине октября 2008 года.

 

Сколько именно человек подписались под обращением, пока не известно. В ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: neforlife | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

В связи с обострившимися за последнее время творческими и, в первую очередь, человеческими разногласиями со всеми участниками коллектива, гитарист Денис "Дэн" Хромых покинул группу TRACKTOR BOWLING, и это решение было единодушно поддержано всей командой.

Как заявляют сами музыканты, эти перемены, безусловно, поспособствовали восстановлению прежней позитивной и дружественной атмосферы в коллективе, укрепили командный дух и благоприятно повлияли на дальнейшие творческие планы TRACKTOR BOWLING.

Запланированное и уже анонсируемое выступление TRACKTOR BOWLING на фестивале Extreme Girlzz Fest в Нижнем Новгороде 28 сентября обязательно состоится не смотря ни на что, и все поклонники, которые придут на этот концерт, обязательно услышат свои любимые песни и увидят полноценны ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: neforlife | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

«Крапива» жжет, издавая грозные звуки подобно рейсерскому авто на старте. Отмашка уже дана, и музыкальное топливо начинает поступать в двигатель сознания — голову, заставляя извилины шевелиться. Мы стремительно уносимся в мир, где жужжат гитары, а мелодии растекаются вокруг несмолкаемым эхом. Звук на этом альбоме заметно отличается космическими отголосками мелодических партий. Кажется, что это не земная крапива, а какая-то инопланетная трава. И среди всех этих зарослей красотой неописуемой расцветает голос Анны Бо — то спокойный и высокий, то агрессивный и жесткий.


Об альбоме «Ожоги» Boroda MC, музыкальный критик журнала «Автокаталог», г.Красноярск

Группа, которую «A-One Records» сейчас смело причисляет к своим открытиям и прочит большое будущее на альтернативной сцене, в родном городе уже считается одной из лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: neforlife | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

Майк Скиннер, больше известный под псевдонимом The Streets, заявил, что его «тошнит» от его проекта. Поэтому альбом “Everything Is Borrowed”, который скоро поступит в продажу, будет последним за историю The Streets.

Как Скиннер рассказал в одном из интервью, он хочет стать более эклектичным артистом. Говоря о выходе альбома, Майк поделился: "Последние два месяца я думал только о воде, пляже и деревьях. Я устал, меня от этого тошнит».

Альбом “Everything Is Borrowed” выходит 15 сентября.

Просмотров: 530 | Добавил: neforlife | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (0)



Стало известно, что звёзды мировой поп-эмо-сцены Fall Out Boy собираются выпустить альбом под провокационным названием “Folie a Deux” 4 ноября 2008 года, в день выборов президента США. По словам басиста FOB Пита Уэнтца, на сайте Dictionary.com он вычитал, что эта фраза означает нечто вроде «одного сумасшествия на двоих», что не может не вызвать ассоциаций с кандидатами от демократической и республиканской партий.

Кроме того, Fall Out Boy совместно с группами Panic at the Disco, Gym Class Heroes, Cobra Starship и The Academy Is… уже успели выпустить сборник, озаглавленный ещё более смело: "Welcome to the new Administration" («Добро ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: neforlife | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (0)


Разговоры о том, запишут ли легендарные Pixies новый альбом, ходят еще с 2004 года, когда группа воссоединилась, чтобы отправиться в мировой тур. В июне 2004 выходит сингл “Bam Thwok”, но полноценного альбома так и не последовало, несмотря даже на успех турне группы.

Однако сейчас фронтмен Блэк Фрэнсис заявляет, что не отрицает возможности все-таки записать новый альбом – первый со времен “Trompe Le Monde” 1991 года.

«Сейчас это вопрос времени, - заявил музыкант. – Если мы все-таки запишем что-нибудь, это будет нечто свежее. Посмотрим, захотят ли все участники группы вернуться в студию. Но, в любом случае, это не будет переигрыванием старых песен».

Френсис сейчас находится в туре в подд ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: neforlife | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)



Терстон Мур из Sonic Youth объявил, что группа находится в процессе записи нового альбома. Выпустить его музыканты хотят на независимом лейбле. Их сотрудничество со звукозаписывающей компанией Geffen закончилось в 2006 году с выпуском диска “Rather Ripped”.

Мур рассказал, что, записываясь на мэджор-лейбле, группа часто должна была идти на компромиссы. Поэтому следующий релиз выйдет на инди-лейбле. Мур сообщил, что группа уже готова принять предложение одной из компаний, однако ее название предпочитает держать в тайне.

Просмотров: 469 | Добавил: neforlife | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)


Курт Кобейн, лидер Nirvana, и Аксель Роуз из Guns N’Roses так сильно ненавидели друг друга, что не могли спокойно находиться в одной комнате.

Музыкальный импресарио Дэнни Голдберг, ранее вице-президент звукозаписывающей компании Swan Song Records, которая принадлежит Led Zeppelin, рассказывает об отношениях музыкантов в своей новой книге “Bumping Into Geniuses”, которая выходит в сентябре.

Голдберг рассказывает, что, когда Роуз захотел увидеть Nirvana после их выступления, Кобейн специально ушел, чтобы не встре ... Читать дальше »

Просмотров: 1613 | Добавил: neforlife | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (0)


Участники Led Zeppelin – гитарист Джимми Пейдж и басист Джон Пол Джонс – работают над новыми песнями. К ним присоединился сын покойного барабанщика группы Джона Бонэма, Джейсон.

По словам Бонэма, музыканты работают в студии в Англии. «Я работаю с Джимми и Джоном Полом, мы пишем новый материал… я не знаю, что это будет, но это будет что-то», - рассказал Бонэм.

Будущее группы Led Zeppelin обсуждается с тех пор, как в прошлом декабре музыканты дали единственный концерт в Лондоне.

Бонэм добавил, что работать с участниками Led Zeppelin для него большое удовольствие. «Когда мы записываемся вместе, я не задаю л ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: neforlife | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (0)


Статуя регги-музыканта Боба Марли была установлена в небольшом сербском поселке, где проходил рок-фестиваль. Статую установили в полночь, когда на сцене появились хорватский и сербский музыканты (Йован Матич и Дадо Топич).

По словам организаторов, Боб Марли, который умер в 1981 году, «боролся за мир и толерантность посредством музыки». Эти же цели преследуют и участники сербского фестиваля. Автор статуи – хорватский скульптор Давор Дукич; Боб Марли изображен сжимающим в руках гитару. Это первый памятник на территории Европы, увековечивающий ямайского музыканта.






... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: neforlife | Дата: 25.08.2008 | Комментарии (0)

Аглая Дюрсо: Мне за нее не стыдно. А это для меня единственный критерий

В то время пока одни в пух и прах критикуют современную литературу и рассуждают о ее нелегкой доле, прилавки книжных магазинов заполоняются все новыми и новыми поступлениями. Их же авторы, в зависимости от степени своей популярности, устраивают по этому поводу громкие и не очень презентации.

На одном из таких мероприятий, относящихся, скорее, ко второй категории, мне довелось побывать 14 августа в московском клубе «Артефак». То ли намеренно, то ли случайно, но для представления публике второй по счету книжки предпочитающая называть себя «артефикатором действительности» Аглая Дюрсо выбрала именно это, созвучное своему званию, место.

Журналист, переводчик, художник, а теперь еще и писатель. …Зайдя в блог Дюрсо ... Читать дальше »

Просмотров: 1562 | Добавил: neforlife | Дата: 25.08.2008 | Комментарии (0)


Лето - это, конечно, прекрасное время. Летом все отдыхают, гуляют, купаются в морях и прочих водоемах...

Летом никому не хочется учиться и читать книжки. А между тем, это довольно интересно. А еще интереснее - поговорить с автором и узнать его мнение о современной литературе и творческом процессе. Наш корреспондент побывал на презентации книги "17 м/с" Аглаи Дюрсо и пообщался с писательницей. Так что читайте отчет о мероприятии и интервью. А затем - бегом в книжный магазин!

Музиндустрия, тем временем, тоже не стоит на месте. Группа "Мумий Тролль" выпустила свой  новый альбом "8"  как и обещала - 8.08.08г.  Судя по всему, эту работу ждет  бесконечность.  Но оставим нумерологию - лучше слушайте ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: neforlife | Дата: 25.08.2008 | Комментарии (0)


Гитарист Oasis Ноэль Галлахер в одном из интервью выразил удивление звучанием нового альбома группы. По его словам, “Dig Out Your Soul” получился очень «библейским». «Как будто сам Бог присутствует в каждой песне», - заявил Галлахер.

Говоря о работе над материалом (песни были написаны разными участниками группы), Галлахер сообщил: «Мы не писали песни вместе, мы никогда даже не обсуждали ту лирику, что написал каждый из нас. Но получилось очень по-библейски, и я не знаю, откуда это взялось».

Альбом “Dig Out Your Soul” поступит в продажу 6 октября. Предваряет его сингл “The Shock Of The Lightning”, который выходит 28 сентября ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: neforlife | Дата: 24.08.2008 | Комментарии (0)


Snow Patrol выпускают новый альбом под названием “A Hundred Million Suns” 27 октября этого года. Предварять релиз будет сингл “Take Back The City”, который выйдет 13 октября.

Эта пластинка – уже пятая в дискографии группы. Запись про ходила этим летом в Берлине и Ирландии под руководством продюсера Джекнифа Ли.

По словам самих музыкантов, это лучшая их работа в плане музыки, лирики и записи.

Предыдущий альбом “Eyes Open” вышел в 2006 году и стал самой продаваем пластинкой года в Великобритании.
 

Просмотров: 428 | Добавил: neforlife | Дата: 23.08.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | |